вторник, 27 мая 2014 г.

В поисках яркости

Меньше недели осталось до официального начала лета. Не знаю, где живешь ты, и, возможно, у тебя оно уже в самом разгаре. Но вот у нас, на севере, с летом небольшие трудности (мягко говоря). Нам очень повезет, если 1 июня наступит хотя бы весна. Так что, пока пейзаж за окном особо не вдохновляет, мне приходится искать что-то вне родных просторов.

Для меня лето — это, прежде всего, солнце и цветы! Именно тепло и яркие краски воодушевляют как нельзя лучше. Уверена, не только меня одну. Например, молодого фэшн-иллюстратора Grace Ciao цветы вдохновили на создание целой коллекции эскизов одежды. Использование цветочных принтов или форм в модной индустрии — идея неновая. Однако Грэйс подарила ей второе дыхание. Она использует непосредственно лепестки для создания эскиза. Девушка считает, что этот прием очень точно передает плавность и мягкость тканей. Куда лучше, чем просто карандашный рисунок.


Действительно, никто не ограничивает тебя в выборе материалов для воплощения своих идей. Все, что так щедро предлагает тебе природа, создано до тебя другими людьми, или даже то, что «плохо лежит» в твоей квартире умножай на свою фантазию и применяй. Вспомни хотя бы детство — все мы собирали гербарии и делали мишек из шишек.
                                                                        
А пока твой мозг продуцирует идеи, пусть глаза отдохнут и полюбуются эскизами Грейс. Эффектные и яркие, утонченные и легкие, нежные и романтичные коктейльные и вечерние платья — прелесть, а не одежда! Я  бы с удовольствием купила пару — тройку из таких. Скорей бы лето…















Комментариев нет :

Отправить комментарий

А что думаешь ты?