суббота, 17 мая 2014 г.

Природа и человек — лучший творческий союз

 Продолжаем рассматривать примеры того, что идеи для творчества буквально висят в воздухе. На этот раз обратимся к настоящему. Уверена, ты уже прекрасно усвоил, как важно быть внимательным. Замечать то, что большинство людей не видит  — твое главное оружие.

Именно поэтому я нашла яркий пример торжества внимания творческого человека. Плюс тут же есть так называемая игра в ассоциации. Британский фотограф Джозеф Форд заметил, что с некоторой одеждой отлично сочетаются… пейзажи!



Хотя на самом деле, все наоборот, но сути это не меняет. Сначала Джозеф сделал несколько снимков различных ландшафтов, а уже потом решил соединить их с элементами одежды. Видимо, когда ты смотришь на землю с высоты птичьего полета, то и голова начинает работать по-другому.

А возможно, все проще. Форд долгое время сотрудничал со стилистами, парикмахерами, модельерами, работая над различной рекламой. То есть имел дело с одеждой и прекрасно знал как ее лучше фотографировать. Мне кажется, эта направленная концентрация на одни и те же объекты и привела к тому, что и среди бескрайних пустынь и урбанистических видов ему мерещатся куртки и рубашки. Тем не менее факт остается фактом — заметить сходство ему удалось. Дальше дело техники: помощь стилистов и многочасовая работа в фотостудии.

Вдохновляйся результатом и внимательно смотри вокруг! 









Комментариев нет :

Отправить комментарий

А что думаешь ты?